...

Серия перестрелок в Чикаго унесла жизни шести человек

США Материалы 21 августа 2017 03:23 (UTC +04:00)
Шесть человек погибли, 33 пострадали за 13 часов с субботы по воскресенье в результате нескольких несвязанных случаев стрельбы в городе Чикаго в штате Иллинойс
Серия перестрелок в Чикаго унесла жизни шести человек

Шесть человек погибли, 33 пострадали за 13 часов с субботы по воскресенье в результате нескольких несвязанных случаев стрельбы в городе Чикаго в штате Иллинойс, передает РИА Новости со ссылкой на издание Chicago Tribune.

Как пишет издание, за сутки в Чикаго произошли более десяти инцидентов со стрельбой. Последний произошел в 02.30 по местному времени. Неизвестный из автомобиля открыл стрельбу по группе людей у ночного клуба, в результате чего один человек погиб, шесть получили ранения. Нападавший скрылся с места преступления.

В конце июня президент США Дональд Трамп заявил, что направит в Чикаго федеральную помощь в связи с "колоссальными масштабами", которых достиг уровень насилия в городе.

Чикаго — крупнейший транспортный узел Северной Америки, третий по численности населения и второй по значимости финансовый центр США, расположенный на юго-западном побережье озера Мичиган в штате Иллинойс.

Тэги:
Лента

Лента новостей