...

Помпео отреагировал на решение назначить постпредом США при ООН Науэрт

США Материалы 8 декабря 2018 13:10 (UTC +04:00)
Госсекретарь США Майкл Помпео поддержал решение президента Дональда Трампа назначить официального представителя госдепа Хезер Науэрт на должность американского постпреда при ООН
Помпео отреагировал на решение назначить постпредом США при ООН Науэрт

Госсекретарь США Майкл Помпео поддержал решение президента Дональда Трампа назначить официального представителя госдепа Хезер Науэрт на должность американского постпреда при ООН, передает Trend со ссылкой на РИА Новости.

Помпео отметил, что Науэрт работала с ним с первого дня в качестве заместителя по публичной дипломатии и связям с общественностью и официального представителя госдепартамента. "Я полностью ей доверяю. Хезер играет важную роль в продвижении внешней политики США, и я надеюсь, что ее быстро утвердят", - написал Помпео в Twitter.

Сама Науэрт сообщила, что с нетерпением ждет начала работы постпредом США при ООН, и поблагодарила госсекретаря Майка Помпео.

По словам дипломата, для нее честь работать с Помпео. "Мили, которые я проехала с вами, подчеркнули важность лидерства США на мировой арене. Я не могу дождаться, когда продолжу продвигать интересы американского народа в постпредстве США при ООН, если меня утвердят", - написала она в субботу в своем Twitter.

Тэги:
Лента

Лента новостей