...

Илон Маск открыл скоростной подземный туннель под Лос-Анджелесом

США Материалы 19 декабря 2018 10:22 (UTC +04:00)
Американский миллиардер и владелец космической компании SpaceX Илон Маск провел презентацию и открыл первый скоростной подземный туннель под Лос-Анджелесом
Илон Маск открыл скоростной подземный туннель под Лос-Анджелесом

Американский миллиардер и владелец космической компании SpaceX Илон Маск провел презентацию и открыл первый скоростной подземный туннель под Лос-Анджелесом, передает Trend со ссылкой на РИА Новости.

Презентация туннеля транслировалась в прямом эфире на официальном сайте основанной Маском компании The Boring Company. Ранее Маск заявлял, что подземный туннель откроется 10 декабря, но запуск проекта был перенесен.

Маск сообщил в ходе презентации, что для быстрого проезда по туннелю у машин будут сделаны выдвижные боковые колеса, которые могут выдвигаться и убираться по необходимости. В демонстрации показан автомобиль марки Tesla.

В своем Twitter Маск заявил, что такие колеса могут быть сделаны не только для Tesla, но и для других автономных электрических автомобилей.

Можно ехать со скоростью более 240 километров в час. На этой скорости кажется, что телепортируешься по городу... Во всех туннелях будут постоянно циркулирующие автомобили для пешеходов и велосипедистов", - написал Маск.

Маск объявил о начале строительства туннеля в конце июня 2017 года.

Маск основал буровую компанию (The Boring Company, также можно перевести как "скучная компания") в конце 2016 года. План Маска предусматривает параллельное строительство двух сетей тоннелей в районе Лос-Анджелеса (Калифорния) и в столичном регионе на Восточном побережье. На следующем этапе не исключено создание подземных коридоров в Техасе или Сан-Франциско.

Тэги:
Лента

Лента новостей