...

Трамп посетит Южную Корею в конце июня

США Материалы 16 мая 2019 00:50 (UTC +04:00)
Президент США Дональд Трамп посетит Республику Корея и встретится с президентом страны Мун Чжэ Ином во время своей поездки на саммит Группы двадцати в Осаке в конце июня
Трамп посетит Южную Корею в конце июня

Президент США Дональд Трамп посетит Республику Корея и встретится с президентом страны Мун Чжэ Ином во время своей поездки на саммит Группы двадцати в Осаке в конце июня. Об этом сообщила в среду пресс-служба Белого дома, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

"Президент Дональд Трамп посетит Республику Корея, чтобы встретиться с президентом Мун Чжэ Ином. Он совместит этот визит со своей поездкой в регион для посещения саммита Группы двадцати в конце июня", - говорится в заявлении.

"Президент [Дональд] Трамп и президент Мун [Чжэ Ин] продолжат свою тесную координацию в усилиях, направленных на достижение окончательной, полностью проверяемой денуклеаризации КНДР. Лидеры также обсудят способы укрепления союза между Соединенными Штатами и Республикой Корея и дружбы между народами двух стран", - подчеркнула пресс-служба.

Саммит G20 состоится 28-29 июня в Осаке на острове Хонсю. Это будет первый форум такого рода на территории Японии. На правах хозяина саммита Токио намерен, прежде всего, поднять на встрече вопрос борьбы с терроризмом.

Тэги:
Лента

Лента новостей