...

За кампанией по дискредитации Азербайджана стоят армянское лобби и диаспора - депутат

Политика Материалы 2 апреля 2015 11:04 (UTC +04:00)
За кампанией по дискредитации Азербайджана, проводимой в преддверии первых Европейских игр, стоят армянское лобби и диаспора
За кампанией по дискредитации Азербайджана стоят армянское лобби и диаспора - депутат

БАКУ /Trend/ - За кампанией по дискредитации Азербайджана, проводимой в преддверии первых Европейских игр, стоят армянское лобби и диаспора, сказал Trend в четверг депутат Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана Муса Гасымлы.

По его словам, в преддверии проведения в Азербайджане музыкального конкурса "Евровидение" против страны велась аналогичная кампания, которая не достигла своих целей. "В итоге Азербайджан стал лучшим организатором в истории этого конкурса", - сказал Гасымлы.

Депутат отметил, что посетившие Азербайджан в период проведения "Евровидения" осознали, что кампания по дискредитации была направлена на создание у них негативного представления о стране.

"Проведение подобной грязной кампании в преддверии Евроигр преследует цель уменьшить число туристов, которые планируют приехать в Азербайджан, сформировать у них негативное мнение об азербайджанском народе и государстве, понизить авторитет страны", - сказал он.

Гасымлы отметил, что все эти попытки безрезультатны. "Азербайджан проведет Евроигры на высоком уровне. Посетившие нашу страну убедятся в том, что их пытались ввести в заблуждение. Результат этой грязной работы будет печальным для СМИ, НПО и других структур, которые проводят кампанию по дискредитации. Они будут опозорены, что еще больше понизит их авторитет. Евроигры будут самым лучшим средством пропаганды Азербайджана", - сказал депутат.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в 2015 году в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей