...

Президент Ильхам Алиев ознакомился в Сумгайыте с условиями, созданными в реконструированном парке Гейдара Алиева (ФОТО)

Политика Материалы 27 сентября 2016 20:43 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник в Сумгайыте ознакомился с созданными в капитально отремонтированном и реконструированном парке Гейдара Алиева условиями
Президент Ильхам Алиев ознакомился в Сумгайыте с условиями, созданными в реконструированном парке Гейдара Алиева (ФОТО)

БАКУ/Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник в Сумгайыте ознакомился с созданными в капитально отремонтированном и реконструированном парке Гейдара Алиева условиями.

Глава государства объехал территорию парка на электромобиле.

Президент Ильхам Алиев был проинформирован о том, что одним из капитально отремонтированных и реконструированных в Сумгайыте уголков отдыха является парк Гейдара Алиева. Общая площадь парка - восемь тысяч гектаров. Этот парк был заложен в 1995-1996-х годах. После начавшегося в прошлом году капитального ремонта и реконструкции территория парка была расширена и доведена до 15 тысяч квадратных метров. В ходе проделанных работ вход в парк и башня с часами были реконструированы. Тут также была создана площадь Государственного флага. Высота флагштока установленного тут флага составляет 67 метров.

Отмечается, что в рамках проведенных на территории парка работ по благоустройству, было посажено более пяти тысяч деревьев, проведено озеленение территории площадью 25 тысяч квадратных метров. В парке созданы все условия для отдыха жителей и гостей города. На территории парка располагаются Центр Гейдара Алиева, шахматная школа, детская школа искусств.

Тэги:
Лента

Лента новостей