...

Президент Ильхам Алиев принял делегацию, возглавляемую заместителем председателя Правительства России

Политика Материалы 29 сентября 2016 13:31 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию, возглавляемую заместителем председателя Правительства России Ольгой Голодец.
Президент  Ильхам Алиев принял делегацию, возглавляемую заместителем председателя Правительства России

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию, возглавляемую заместителем председателя Правительства России Ольгой Голодец.

Президент Ильхам Алиев сообщил, что Бакинский международный гуманитарный форум организован по инициативе президентов Азербайджана и России, отметил, что наши страны играют ведущую роль в проведении Форума. Глава государства сказал, что эта тема была затронута на встрече с Президентом России в августе, и попросил передать признательность главе Российского государства за послание, адресованное участникам Форума. Подчеркнув актуальность вопросов, обсуждаемых на Бакинском международном гуманитарном форуме, Президент Ильхам Алиев сказал, что события, происходящие в регионе и мире, не дают оснований для оптимизма, поэтому важно прилагать больших усилий для налаживания гуманитарного сотрудничества и установления мира. Глава государства сказал, что опыт Азербайджана в этом вопросе имеет очень большое значение, в ряде стран есть потребность в его изучении. Отметив, что азербайджано-российские отношения имеют богатую историю, глава государства подчеркнул, что наши страны активно сотрудничают во всех направлениях, в том числе в гуманитарной сфере.

Заместитель председателя Правительства России Ольга Голодец отметила, что красота нашего города произвела на нее приятное впечатление. «Я действительно очень впечатлена современным обликом Азербайджана. Он сочетает в себе все вековые традиции Азербайджана и одновременно все новое, что создано сегодня в мире»,- сказала Ольга Голодец. Она подчеркнула, что на примере Центра Гейдара Алиева облик Баку производит очень сильное впечатление. «Российская сторона очень высоко ценит Ваш вклад в мир и сотрудничество»,- сказала заместитель председателя Правительства России. Она отметила, что Россия придает большое значение связям с Азербайджаном, подчеркнула, что между нашими странами существует эффективное и многостороннее сотрудничество. Сообщив, что проведет в Баку различные встречи, посетит Бакинский филиал первого Московского государственного медицинского университета имени Сеченова, Ольга Голодец подчеркнула значение расширения сотрудничества в сфере здравоохранения и культурного туризма.

В ходе беседы были обсуждены вопросы проведения молодежных региональных форумов между высшими учебными заведениями Азербайджана и России, отдыха детей в летних лагерях и др.

Тэги:
Лента

Лента новостей