...

Президент Ильхам Алиев: Еврейская община вносит очень большой вклад в развитие Азербайджана (Версия 2)

Политика Материалы 13 декабря 2016 17:43 (UTC +04:00)
Во вторник состоялась встреча Президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху один на один.

БАКУ /Trend/ - Во вторник состоялась встреча Президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху один на один.

Президент Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева встретили премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху и его супругу Сару Нетаньяху.

Было сделано официальное фото Президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху.

Затем было сделано совместное фото Президента Азербайджана, премьера Израиля и их супруг.

Затем состоялась встреча один на один Президента Ильхама Алиева и премьера Биньямина Нетаньяху.

Президент Ильхам Алиев сказал: «Господин премьер-министр, добро пожаловать в Азербайджан. Очень рад видеть вас. Вы уже во второй раз в Азербайджане. Уверен, что визит будет очень плодотворным, укрепит наши отношения. В январе мы встретились в Давосе, а теперь встречаемся в Баку. Уверен, что ваш визит пройдет хорошо и будут достигнуты хорошие результаты».

Премьер-министр Биньямин Нетаньяху сказал: «Я рад находиться здесь во второй раз. Между Азербайджаном и Израилем, между азербайджанским и еврейским народами существуют прочные отношения, близкая дружба. Вы сохранили традиции толерантности, инклюзивности. Здесь евреи чувствуют себя очень комфортно. У нас с вами есть общие ценности. Тысячи проживающих в Азербайджане евреев играют роль моста между нашими народами. Поэтому есть много вопросов, которые мы должны обсудить».

Президент Ильхам Алиев сказал: «Еврейская община - очень активная часть нашего общества и вносит очень большой вклад в развитие страны. Это действительно очень важный фактор в наших двусторонних отношениях».

Премьер-министр Биньямин Нетаньяху сказал: «Я с нетерпением жду обсуждения вопросов расширения сотрудничества для повышения благосостояния наших народов, расширения сотрудничества во многих сферах - сферах торговли, технологий».

Тэги:
Лента

Лента новостей