...

СОСТОЯЛОСЬ ОБСУЖДЕHИЕ ВОПРОСОВ СОТРУДHИЧЕСТВА ПОГРАHИЧHЫХ СЛУЖБ АЗЕРБАЙДЖАHА И ГРУЗИИ

Политика Материалы 8 июля 2005 20:17 (UTC +04:00)

6-7 июля в Грузии с визитом побывала делегация, возглавляемая начальником Государственной пограничной службы Азербайджана, командующим пограничными войсками генерал-лейтенантом Эльчином Гулиевым. Об этом Trend сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы.

Визит был совершен по приглашению председателя департамента Государственной пограничной охраны Грузии генерал-лейтенанта Бадри Бичадзе, говорится в сообщении.

В рамках двухдневного визита начальник Государственной пограничной службы Азербайджана Эльчин Гулиев провел встречи с грузинским коллегой и секретарем Совета безопасности Грузии Гелой Бежнашвили.

Hа встречах обсуждались вопросы совместных мер по борьбе с международным терроризмом, незаконной миграцией и контрабандой, организации охраны нефтегазовых трубопроводов, проходящих через государственную границу, усиления связей структур обеих стран по береговой охране, а также еще более эффективной деятельности контрольно- пропускных пунктов на азербайджано-грузинской границе.

7 июля Э.Гулиев, Б.Бичадзе и посол Азербайджана в Грузии Рамиз Гасанов, прибыв на азербайджано-грузинскую границу, ознакомились с рабочим режимом контрольно- пропускных пунктов, говорится далее в сообщении.

Лента

Лента новостей