...

ALDP И МИHЭКОHОМРАЗВИТИЯ ПРОВЕЛИ В ЛЯHКЯРАHИ СЕМИHАР -"КОРПОРАТИВHОЕ УПРАВЛЕHИЕ И ЕГО ЗHАЧЕHИЕ"

Политика Материалы 23 июля 2005 11:33 (UTC +04:00)

Проект развития лизинга в Азербайджане (ALDP) Международной финансовой корпорации и Министерство экономического развития провели в Лянкярани семинар на тему "Корпоративное управление и его значение". Как сообщили Trend в проекте, в семинаре приняло участие 12 компаний, а также представители региональных департаментов МЭР.

Менеджер проекта Чарль Кендфил отметил, что проведение подобных семинаров вне Баку имеет цель распространение опыта корпоративного управления на регионы Азербайджана, в то же время дает возможности местных предпринимателям расширять представления инвесторов и привлекать инвестиции. Он также выразил надежду в том, что внедрение опыта корпоративного управления в банках и компания сделает бизнес климат Азербайджана еще более прозрачным и открытым и приведет к развитию частного сектора в стране.

Глава Лянкяранского отдела Минэкономразвития Чингиз Мамедов отметил, что внедрение принципов корпоративного управления играет большую роль и является важным фактором.

В ходе семинара его участникам были представлены принципы внедрения корпоративного управления и соответствующие расходы, обсуждены вопросы защиты прав акционеров, их роль в Hаблюдательном совета и правлении предприятия. Проект развития корпоративного управления также планирует продолжить практику проведения региональных семинаров. Отметим, что первый подобный семинар был проведен в Гяндже 1 мая 2005 году.

Лента

Лента новостей