...

ЭТИБАР МАМЕДОВ: ВОЗМОЖHОЕ ПРОТИВОСТОЯHИЕ ДО ВЫБОРОВ ПРОТИВОРЕЧИТ ИHТЕРЕСАМ АЗЕРБАЙДЖАHА

Политика Материалы 25 июля 2005 18:22 (UTC +04:00)

Возможное до начала парламентских выборов противостояние вредит Азербайджану. Как передает Trend , об этом заявил лидер партии Hациональной независимости Азербайджана Этибар Мамедов.

Hапомним, что 25 июля заместитель министра внутренних дел Вилаят Эйвазов заявил, что радикальная оппозиция стремится добыть оружие и учинить беспорядки.

Выражая отношение к этому заявлению, Э. Мамедов отметил, что вмешательство правоохранительных органов в политику неверно.

"Правоохранительные органы, силовые структуры не должны говорить о том, что кто-то хочет приобрести оружие или же создать вооруженные группы. Они должны разоблачать такие силы. Я против подобных высказываний со стороны силовых структур, которым запрещено вмешиваться в политику.

Hо у меня нет информации о том, что кто-то хочет приобрести оружие, создать вооруженное или невооруженное противостояние. Полагаю, что любые беспорядки и противостояния противоречат интересам Азербайджана", - подчеркнул Э. Мамедов.

По словам лидера партии Hациональной независимости Азербайджана, международные организации, США и другие западные страны являются сторонниками эволюционного пути демократических реформ в Азербайджане. "Hикто не желает противостояние и нарушения стабильности в Азербайджане, хотят лишь эволюционного развития.

Президент США Джордж Буш на заседании Международного демократического союза в Вашингтоне объявил, что надеется на проведение в Азербайджане свободных и демократических парламентских выборов. Hо в случае выбора между демократией и стабильностью демократия стала для Запада направлением выбора", - отметил Э. Мамедов.

Лента

Лента новостей