...

Азербайджан не примет участия в заседании Комиссии Совета СНГ в Ереване

Общество Материалы 4 марта 2015 11:28 (UTC +04:00)
Пятнадцатое заседание комиссии по пассажирскому хозяйству Совета по железнодорожному транспорту государств-участников СНГ откроется в Ереване в среду
Азербайджан не примет участия в заседании Комиссии Совета СНГ в Ереване

Пятнадцатое заседание комиссии по пассажирскому хозяйству Совета по железнодорожному транспорту государств-участников СНГ откроется в Ереване в среду, сообщает пресс-служба ЗАО "Южно-Кавказская железная дорога", передает РИА Новости.

В его работе примут участие представители железнодорожных администраций Беларуси, Грузии, Казахстана, Литвы, Латвии, Молдавии, России, Таджикистана, Узбекистана, Украины и Эстонии. Заседание будет проходить до шестого марта.

В ходе заседания руководители и специалисты сферы пассажирского хозяйства обсудят, в частности, итоги работы пассажирского комплекса в международном сообщении в 2014 году, вопрос взаимного снижения тарифов в международном сообщении между Молдавией и Белоруссией, согласуют изменения и дополнения в Технологический процесс эксплуатации межгосударственной системы АСУ "Экспресс".

Совет по железнодорожному транспорту государств-участников СНГ был учрежден для координации работы железнодорожного транспорта на межгосударственном уровне и выработки согласованных принципов деятельности 14 февраля 1992 года.

Членами Совета являются Армения, Азербайджан, Беларусь, Кыргызстан, Казахстан, Молдавия, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина.

Ассоциированными членами структуры являются Болгария, Грузия, Латвия и Финляндия, а по договору в работах структуры участвуют Литва и Эстония. Статус наблюдателя в Совете имеют Международная конфедерация профсоюзов железнодорожников и транспортных строителей и Железные дороги Ирана.

ЗАО "Южно-Кавказская железная дорога" (ЮКЖД) является 100-процентной дочерней компанией ОАО "Российские железные дороги" и осуществляет концессионное управление армянскими железными дорогами. ЗАО "Армянская железная дорога" было передано в концессионное управление ЮКЖД в 2008 году сроком на 30 лет с правом пролонгации еще на 10 лет.

Тэги:
Лента

Лента новостей