...

БВШН и ABB подписали соглашение о сотрудничестве

Общество Материалы 20 октября 2016 10:47 (UTC +04:00)
В Бакинской Высшей школе нефти (БВШН) состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между БВШН и компанией ABB
БВШН и ABB подписали соглашение о сотрудничестве

В Бакинской Высшей школе нефти (БВШН) состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между БВШН и компанией ABB. Открывая церемонию подписания, ректор БВШН Эльмар Гасымов рассказал о налаживании сотрудничества БВШН с различными международными организациями. Говоря о строительстве нового кампуса БВШН, отвечающего самым современным требованиям, ректор сообщил, что в нем будут действовать лаборатории и центры компаний, с которыми БВШН развивает сотрудничество. Он также отметил, что в рамках такого сотрудничества студенты школы ежегодно проходят производственную практику в этих компаниях, в том числе и на предприятиях SOCAR.

Эльмар Гасымов подчеркнул, что расширяющееся с каждым годом сотрудничество с различными международными и местными организациями, работающими в сфере нефтегазодобычи, химической промышленности и автоматики, не только способствует подготовке в стенах школы специалистов высокой квалификации, но и служит хорошим стимулом для трудоустройства и карьерного роста выпускников БВШН в будущем.

Выразив удовлетворение встречей в БВШН, руководитель представительства компании ABB в Азербайджане Рустам Гасымов отметил, что связи между компанией и Бакинской Высшей школой нефти динамично развиваются, и рассказал об успешном двустороннем сотрудничестве между БВШН и представляемой им компанией.

Затем состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Бакинской Высшей школой нефти и компанией ABB.

Основанная в 1988 году компания ABB, чей головной офис расположен в Цюрихе, - шведско-швейцарская компания, специализирующаяся в области электротехники, энергетического машиностроения и информационных технологий. В компании работают свыше 145 тысяч человек по всему миру. В церемонии подписания приняли участие посол Швейцарской Конфедерации в Азербайджане Филипп Сталдер и Генеральный менеджер компании ABB по нефти, газу и химии Мартин Грейди.

Тэги:
Лента

Лента новостей