...

Делегация американо-израильской академической организации KIVUNIM посетит Азербайджан

Общество Материалы 5 декабря 2016 11:01 (UTC +04:00)
В Азербайджан в рамках проекта «Азербайджан – подлинная модель мультикультурализма и толерантности для мира» в понедельник пребывает делегация известной американо-израильской академической организации KIVUNIM, объединяющая студентов еврейского происхождения ведущих вузов в США
Делегация американо-израильской академической организации KIVUNIM посетит Азербайджан

БАКУ /Trend/ - В Азербайджан в рамках проекта «Азербайджан – подлинная модель мультикультурализма и толерантности для мира» в понедельник прибывает делегация известной американо-израильской академической организации KIVUNIM, объединяющая студентов еврейского происхождения ведущих вузов в США. В составе делегации в Азербайджан прибудут 50 студентов. Инициатором данного проекта является глава Бакинского международного центра мультикультурализма в Израиле, известный израильский эксперт в области международных отношений Арье Гут.

По словам Гута, он рассказал студентам, что Азербайджан сегодня является маяком развития и прогресса в исламском мире, подлинным образцом межцивилизационного и межконфессионального диалога, а также подлинным примером мультикультурализма и толерантности.

Гут подчеркнул, что основная цель американо-израильской академической организации KIVUNIM заключается в том, чтобы представить будущим лидерам американской еврейской диаспоры более обширную и достоверную информацию.

"Наряду с этим одна из основополагающих целей KIVUNIM – познакомить американских студентов с Израилем и странами, которые дружественно и тепло относятся к еврейскому народу и государству Израиль», - сказал Гут.

Делегация студентов и молодых лидеров американской еврейской диаспоры представляет ведущие американские университеты, такие как University of Michigan, Emory University, University of Maryland, Washington University in St. Louis, University of Illinois, SUNY Binghamton, Colby College, Ithaca College, Columbia University, University of California at Berkeley, McGill University.

Запланировано, что делегация KIVUNIM проведет ряд встреч в Баку: в частности, делегаты посетят Академию государственного управления при Президенте АР, где заслушают лекцию специалистов по азербайджано-армянскому нагорно-карабахскому конфликту, им будет предоставлена информация о кровавой резне и акте геноцида в Ходжалы, об агрессии Армении против Азербайджана. Представители KIVUNIM посетят также Бакинский международный центр мультикультурализма, Азербайджанскую дипломатическую академию, встретятся с председателем Комитета по религиозным делам и лидерами мусульманской, еврейской и христианских общин Азербайджана.

Американские студенты посетят Аллею Шехидов, познакомятся с достопримечательностями столицы Азербайджана, включая Баку сити холл, Центр Гейдара Алиева, Площадь государственного флага, Ичери Шехер, дворец Ширваншахов, Девичью Башню, Музей Ковра.
Делегация посетит также знаменитую Красную Слободу в Губинском районе Азербайджана.
Участники поездки ознакомятся с расположенными в Баку еврейской школой и еврейскими синагогами, с Кафедральным собором и Армянской апостольской церковью, а также посетят святую для мусульман-шиитов мечеть Биби-Эйбат, музей толерантности и религии.

(Автор: Эльмира Таривердиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей