...

Гимнасты постараются сделать шоу для зрителей на Кубке мира в Баку

Общество Материалы 15 марта 2017 16:26 (UTC +04:00)
В Баку 16-19 марта состоится Кубок мира по мужской и женской спортивной гимнастике серии FIG
Гимнасты постараются сделать шоу для зрителей на Кубке мира в Баку

БАКУ /Trend/ - Гимнасты сделают все, что в их силах, чтобы создать для зрителей атмосферу шоу на предстоящем Кубке мира по спортивной гимнастике в Баку, сказала Trend в среду легендарная румынская гимнастка, трехкратная олимпийская чемпионка Каталина Понор.

Она сказала, что у нее самые хорошие ожидания от предстоящего Кубка мира.

"Для меня главное, чтобы обошлось без травм. Это хороший этап для подготовки к домашнему чемпионату Европы", - сказала Понор.

Она сообщила, что впервые приехала в Баку.

"Арена гимнастики большая и красивая. Для этих соревнований выбрано немного необычное освещение. Очень красиво и зрелищно будет для зрителей, но немного непривычно для гимнастов, однако мы постараемся сделать все что в наших силах, чтобы устроить шоу", - сказала Понор.

По ее словам, она никого не назвала бы своими соперницами.

"Мы все дружим, поддерживаем друг друга, часто встречаемся, так что не рассматриваем соревнования как соперничество", - сказала Понор.

Она призналась, что ей было сложно после завершения карьеры в 2007 году вновь вернуться в большой спорт.

"Это был большой перерыв. Очень сложно возвращаться и быть на том же уровне, но я стараюсь, я амбициозная и намерена добиваться результата", - сказала Понор.

В Баку 16-19 марта состоится Кубок мира по мужской и женской спортивной гимнастике серии FIG.

На этом Кубке, проводимом в Баку уже во второй раз, ожидается выступление спортсменов из 23 стран. В первые два дня пройдут квалификационные соревнования, а в последние два дня состоятся финалы по отдельным снарядам.

Всего будет разыграно 10 комплектов медалей. Зрители будут очарованы профессиональными выступлениями таких знаменитых гимнастов, как олимпийские чемпионы Элефтериос Петруниас (Греция) и Кристиан Берки (Венгрия), серебряный призер Олимпийских игр Филип Уде (Хорватия) и чемпион Европы Александр Шатилов (Израиль). В соревнованиях среди женщин также примут участие трехкратная олимпийская чемпионка Каталина Понор (Румыния) и золотая медалистка Олимпийских игр Оксана Чусовитина (ныне представляющая Узбекистан).

Азербайджан на соревнованиях среди мужчин представят Бенсе Талас и Мурад Агарзаев, а среди женщин - Юлия Иншина, Марина Некрасова, Мария Смирнова и Екатерина Тишкова.

(Автор: Максим Цурков)

Тэги:
Лента

Лента новостей