...

Пивоваренный завод "UzCarlsberg" в Узбекистане увеличит мощность производства

Бизнес Материалы 27 февраля 2015 11:20 (UTC +04:00)
Пивоваренное предприятие - ООО "Carlsberg Uzbekistan" ("UzCarlsberg", стопроцентное дочернее предприятие "Carlsberg Group") - в 2015 году планирует увеличить производственные мощности на один миллион декалитров пива в год (против 13 миллионов декалитров в настоящее время)

ТАШКЕНТ /Trend/ - Пивоваренное предприятие - ООО "Carlsberg Uzbekistan" ("UzCarlsberg", стопроцентное дочернее предприятие "Carlsberg Group") - в 2015 году планирует увеличить производственные мощности на один миллион декалитров пива в год (против 13 миллионов декалитров в настоящее время).

Об этом сообщили Trend в руководстве Ассоциации предприятий пищевой промышленности Узбекистана.

Проект по модернизации и техническому перевооружению предприятия стоимостью шесть миллионов долларов будет профинансирован за счет "Carlsberg Group".

Как сообщалось ранее, в 2006 году компания "Baltic Beverages Holding" (BBH) и узбекская "Sarbast Plus" создали СП "Sarbast Plus". Доля иностранного партнера в СП составила 75,1 процента, узбекской стороны - 24,9 процента.

В июле 2007 года СП "Sarbast Plus" ввело в строй в Ташкенте пивоваренный завод стоимостью 54,9 миллиона долларов и проектной мощностью 10 миллионов декалитров пива в год.

В 2008 году "Carlsberg Group" приобрела все активы BBH, включая СП "Sarbast Plus".

В июле 2009 года "Carlsberg Group" выкупила долю узбекского партнера в "Sarbast Plus", и в настоящее время компания на 100 процентов принадлежит "Carlsberg Group". На сегодняшний день общий объем вложений инвестора в проект составил свыше 100 миллионов долларов.

"UzCarlsberg" выпускает семь марок пива. В линейку продукции ООО, помимо пивных брендов, входит и безалкогольный напиток - квас "Хлебный край".

(Автор: Демир Азизов. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @AygunBadalova

Тэги:
Лента

Лента новостей