...

Истекает срок выплаты компенсаций вкладчикам Bank of Azerbaijan

Бизнес Материалы 26 января 2017 16:04 (UTC +04:00)
Срок приема заявок для выплаты компенсаций застрахованным клиентам Bank of Azerbaijan истекает 27 января 2017 года
Истекает срок выплаты компенсаций вкладчикам Bank of Azerbaijan

БАКУ /Trend/ - Срок приема заявок для выплаты компенсаций застрахованным клиентам Bank of Azerbaijan истекает 27 января 2017 года, говорится в сообщении Азербайджанского фонда страхования вкладов (ADIF), распространенном в четверг.

В сообщении отмечено, что прием заявок производится, согласно действующему законодательству, в течение года с момента объявления об их приеме.

"Таким образом последним днем приема заявок является 27 января 2017 года. Вкладчики банка, не подавшие заявку до конца последнего дня, не смогут получить свои средства, согласно законодательству, в течение пяти лет со дня начала приема заявок. Исключение составляют случаи, когда клиент не в состоянии подать заявку. Данные случаи должны быть подтверждены документально. В подобных случаях фонд имеет право продлить срок приема заявок на основании обращения клиента", - говорится в сообщении ADIF.

По данным на 18 января фонд выплатил вкладчикам Bank of Azerbaijan компенсации на сумму около 24,15 миллиона манатов, что составляет 98,1 процента от общего объема компенсируемых вкладов.

Лицензия Bank of Azerbaijan была отозвана решением Центрального банка Азербайджана в январе 2016 года в связи с тем, что банк нарушил минимальное требование к совокупному капиталу, а коэффициент адекватности совокупного капитала был меньше трех процентов (требование регулятора составляет 10 процентов).

Решением Бакинского административно-экономического суда №1 от первого февраля банк был объявлен банкротом, и в нем началась процедура банкротства, ликвидатором банка был назначен ADIF.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей