...

В США на нефтяные компании подали в суд из-за землетрясений

Энергетика Материалы 19 ноября 2016 04:45 (UTC +04:00)
Жители одного из городков американского штата Оклахома подали в суд против 27 энергокомпаний, заявляя, что осуществляемая ими утилизация сточных вод при бурении скважин стала причиной землетрясений в регионе
В США на нефтяные компании подали в суд из-за землетрясений

Жители одного из городков американского штата Оклахома подали в суд против 27 энергокомпаний, заявляя, что осуществляемая ими утилизация сточных вод при бурении скважин стала причиной землетрясений в регионе, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

Жители города Пауни в четверг подали коллективный иск в окружной суд, обвинив компании в том, что они продолжали закачивать воду в скважины, несмотря на то что знали об опасности землетрясений.

В иске указаны лишь две из 27 компаний: Eagle Road Oil и Cummings Oil Company, названия остальных 25 не приводятся. Жители заявляют, что нефтяники "грубо пренебрегли частной или общественной безопасностью", продолжая работать с нагнетательными скважинами.

Жители и экологи соседних штатов Техас и Арканзас также в суде требовали прекращения подобной практики нефтяными компаниями. Землетрясения в северной части Арканзаса прекратились после того, как власти штата запретили бурение скважин для утилизации жидкости в июле 2011 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей