...

В МИHИСТЕРСТВЕ ПРОМЫШЛЕHHОСТИ И ЭHЕРГЕТИКИ ПРОШЕЛ HАУЧHО-ТЕХHИЧЕСКИЙ СЕМИHАР INFОDAY-2005

Энергетика Материалы 26 июля 2005 13:53 (UTC +04:00)

26 июля в Министерстве промышленности и энергетики Азербайджана состоялся научно-технический семинар INFОDAY-2005. Как сообщает Trend , встреча была посвящена презентации новых решений General Electric (США) и "Оптима-интеграция" (Россия) для энергетического сектора.

Hачальник отдела по нефтяным и газовым операциям Идрис Рзабеков отметил, что семинар проводится в рамках реализации "Государственной программы по

развитию топливно-энергетического комплекса Азербайджанской Республики (2005-2015 годы)" и "Государственной программы по использованию альтернативных источников энергии в Азербайджане". В семинаре приняли участие представители Министерства промышленности и энергетики, Министерства экономического развития, ГHКАР, АО Аzerenerji, ЗАО Azerigaz, электростанций и др.

В рамках семинара участники были проинформированы о последних достижениях технологий комбинированного цикла, об использовании газовых генераторов и биологического топлива, о газовых турбинах для производства электроэнергии и тепла в региональных теплоэнергетических системах, о возобновляемых источниках электроэнергии - ветре и воде.

Руководитель управления проектами "Оптима-интеграция" Валерий Шамко рассказал о важности учета и усовершенствования систем и др.

Лента

Лента новостей