...

Азербайджан представит проектные предложения по ИКТ для участия в программе ЕС

ИКТ Материалы 23 августа 2016 16:25 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджанские ученые представят проектные предложения в сфере высоких технологий для участия в программе Европейского союза (ЕС) по научным исследованиям и инновациям Horizon-2020, сообщил Trend во вторник директор Региональной академии информационных технологий (RITA - Regional Information Technologies Academy) Тофиг Бабаев.

По его словам, проекты научного сообщества Азербайджана в рамках программы Horizon-2020 будут представлены на конференции ICT Bratislava, которая состоится 26-27 сентября в Братиславе.

"В настоящее время ведется подготовка к данной конференции: ей будет предшествовать двухдневная подготовительная конференция, в рамках которой проектные предложения азербайджанских ученых будут оценены на предмет их соответствия целям и задачам Horizon-2020. Конференция с участием зарубежных экспертов запланирована на 15-16 сентября в Баку", - отметил Бабаев.

Главная цель проекта - обеспечить взаимодействие азербайджанских и европейских научно-исследовательских институтов для дальнейшего сотрудничества в рамках совместных проектов, что предоставит азербайджанским научным учреждениям право участвовать в тендерах ЕС на финансирование исследований и инноваций в рамках программы Horizon-2020.

В середине 2016 года Еврокомиссия предложила проект бюджета на 2017 год в размере 134,9 миллиарда евро.

По сообщению Еврокомиссии, в 2017 году  на поддержание экономического роста будет выделено 74,6 миллиарда евро против 69,8 миллиарда евро в 2016 году.

Сюда также входят 10,6 миллиарда евро, выделенные на научные исследования и инновации в рамках программы Horizon-2020. 

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

 

Тэги:
Лента

Лента новостей