...

В базу кадастровых данных включена информация по еще 12 районам Азербайджана

ИКТ Материалы 21 февраля 2017 12:19 (UTC +04:00)
В электронную базу кадастровых данных включена информация о 12 районах Азербайджана
В базу кадастровых данных включена информация по еще 12 районам Азербайджана

БАКУ /Trend/ - В электронную базу кадастровых данных включена информация о 12 районах Азербайджана, сказал во вторник начальник Службы кадастра и адресного реестра недвижимого имущества при Госкомитете по вопросам имущества Рамиз Гулиев на презентации использования возможностей спутниковых систем при создании системы электронного кадастра.

По словам Гулиева, помимо Баку, Сумгайыта и Гянджи, работы по формированию электронной базы были проведены в Абшеронском полуострове, Шеки, Балакяне, Огузе, Сальяне, Сиязане, Гейгеле, Агсу, Бейлагане, Джалилабаде, Загатале и Хызынском районах.

"В настоящее время аналогичные работы ведутся в 53 центральных районных центрах и прилегающих к ним жилых массивах. Кадастровые работы будут проведены на территории площадью около 130 тысяч гектаров и завершены в первом квартале 2018 года", - сказал Гулиев.

Как сказал начальник Службы, в настоящее в систему е-кадастра внесены также данные территорий зимних и летних пастбищ, а также лесов площадью 2,5 миллионов гектаров.

Аналогичные работы проводятся также со стороны соответствующей структуры в Нахчыванской АР (на площади 564 тысячи гектаров).

"Сегодня, как известно 1,5 миллионов гектаров территории страны находится под оккупацией, что не позволяет реализовать эти работы на этих территориях. Однако после того как эти территории будут освобождены от оккупации, кадастровые работы будут проведены и в этом регионе. Таким образом, в электронную базу кадастровых данных Азербайджана будет внесена информация о 3,5 миллиона гектаров земельных участках", - сказал Гулиев.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей