...

Президент Кыргызстана обсудит сотрудничество с рядом европейских коллег

Кыргызстан Материалы 23 марта 2015 10:03 (UTC +04:00)
В рамках визитов президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева в Австрию, Францию, Швейцарию, Бельгию и Германию состоится обсуждение двустороннего сотрудничества с рядом европейских коллег и институтами ЕС
Президент Кыргызстана обсудит сотрудничество с рядом европейских коллег

БАКУ /Trend/ - В рамках визитов президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева в Австрию, Францию, Швейцарию, Бельгию и Германию состоится обсуждение двустороннего сотрудничества с рядом европейских коллег и институтами ЕС, сообщает в понедельник пресс-служба президента.

Также запланировано подписание ряда двусторонних соглашений, направленных на развитие сотрудничества в политической, торгово-экономической, культурно-гуманитарной и других сферах. "Визиты президента Алмазбека Атамбаева направлены на углубление политического диалога и призваны придать новый импульс развитию отношений Кыргызстана с Австрией, Францией, Швейцарией, Бельгией, Германией, а также институтами Европейского союза", - говорится в сообщении.

Алмазбек Атамбаев 22 марта прибыл с официальным визитом в Австрию. Запланированы встречи главы государства с федеральным президентом Австрии Хайнцем Фишером и спикером верхней палаты парламента Соней Цвацл, а также участие в кыргызско-австрийском бизнес-форуме.

Кроме того, президент Кыргызстана проведет переговоры с исполнительным директором Управления ООН по наркотикам и преступности Юрием Федотовым, а также генеральным секретарем ОБСЕ Ламберто Заньером.

25 марта глава государства посетит с визитом Францию, где встретится с президентом страны Франсуа Олландом, а также примет участие в кыргызско-французском бизнес-форуме.

26 марта Алмазбек Атамбаев совершит официальный визит в Швейцарию, в рамках которого проведет двусторонние переговоры с президентом Швейцарской Конфедерации Симонеттой Соммаругой, а также министром иностранных дел Дидье Буркхальтером.

26-30 марта глава государства посетит с визитом Бельгию, где проведет встречи с королем Бельгии Филиппом, а также руководителями институтов Европейского союза (Брюссель), в частности с председателем Европейского парламента Мартином Шульцем, председателем Европейской комиссии Жан-Клодом Юнкером и председателем Европейского совета Дональдом Туском.

31 марта - 1 апреля Атамбаев будет находиться с визитом в Германии, где встретится с федеральным президентом Йоахимом Гауком и федеральным канцлером Ангелой Меркель.
(Автор: Елена Косолапова)

Твиттер:@E_Kosolapova

Тэги:
Лента

Лента новостей