...

Туркменистан сохранит все льготы для населения

Туркменистан Материалы 9 июня 2016 12:07 (UTC +04:00)
Туркменистан имеет возможность сохранить все льготы, предусмотренные законодательством для населения страны
Туркменистан сохранит все льготы для населения

АШХАБАД /Trend/ - Туркменистан имеет возможность сохранить все льготы, предусмотренные законодательством для населения страны, сказал президент Гурбангулы Бердымухамедов на встрече с членами Союза промышленников и предпринимателей страны. Выступление главы государства опубликовано в четверг в местных СМИ.

"В настоящее время глобальная экономика переживает очень сложную ситуацию. Существенно снизились в мире цены на сырьевые ресурсы. Хочу отметить, что в таких непростых условиях, благодаря в первую очередь добросовестному и энергичному труду родного народа, нам удалось поддерживать рост объема внутренней валовой продукции на уровне шести процентов", - сказал Бердымухамедов.

По его словам, это дает возможность обеспечить государственный бюджет необходимыми средствами, сохранить все льготы, предусмотренные законодательством для населения страны, и реализовывать запланированные социальные программы.

"Мы возводим множество объектов стоимостью в миллиарды долларов. Строим новые села, жилые дома, дороги, международные газопроводы и другие крупные инфраструктурные сооружения", - сказал президент.

Туркменистан, согласно отчету BP, по запасам природного газа в мире занимает четвертое место и на данном этапе имеет возможность экспортировать его в Китай и Иран. Россия от закупок туркменского газа в этом году отказалась.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей