...

Министр нефтяной промышленности Ирана примет участие в очередной сессии ОПЕК

Экономика Материалы 28 ноября 2016 15:27 (UTC +04:00)
Министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане примет участие в 171-й сессии Организации стран-экспортеров нефти ОПЕК в Вене 29 ноября
Министр нефтяной промышленности Ирана примет участие в очередной сессии ОПЕК

БАКУ /Trend/ - Министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане примет участие в 171-й сессии Организации стран-экспортеров нефти ОПЕК в Вене 29 ноября, сообщает информационное агентство SHANA.

Зангане ранее сообщил журналистам, что ОПЕК может достичь прочного соглашения по управлению ситуацией на рынке нефти.

После встречи с алжирским министром энергетики и горного дела Нуреддином Боутерфа 26 ноября, Зангане сказал, что Алжир предоставил Ирану проект соглашения об производственной квоте для каждого члена в отдельности.

Ранее в сентябре члены ОПЕК на неформальном саммите в рамках Международного энергетического форума в Алжире, договорились об ограничении объемов добычи нефти с проработкой деталей и исполнением договоренностей с ноября.

Члены ОПЕК договорились ограничить добычу на уровне 32,5 миллионов баррелей в сутки по сравнению с текущим объемом - 33,24 миллионов баррелей в сутки.

Согласно договоренности членов организации, добычу снизит каждая страна, причем квоту на добычу каждого члена ОПЕК в индивидуальном порядке установит специальная комиссия, которая будет создана в организации.

Иран согласился снизить добычу на 3,7 миллионов баррелей в сутки.

"ОПЕК обязана приложить усилия для исполнения договоренностей достигнутых в Алжире", - сказал Зангане.

"Мы изложим наши взгляды по предложениям в ходе 171-й очередной сессии ОПЕК в Вене", - сказал Зангане.

(Автор: Эльмира Таривердиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей