...

Президент Ирана по телефону обсудил с Путиным ситуацию в Сирии

Политика Материалы 19 декабря 2016 19:39 (UTC +04:00)
По инициативе иранской стороны состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с президентом Ирана Хасаном Рухани
Президент Ирана по телефону обсудил с Путиным ситуацию в Сирии

По инициативе иранской стороны состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с президентом Ирана Хасаном Рухани, сообщает в понедельник официальный сайт Кремля.

Согласно сообщению, в ходе разговора была обстоятельно обсуждена сирийская проблематика, прежде всего ситуация вокруг Алеппо.

"Подчеркнута важность совместных усилий по содействию запуску реального политического процесса, направленного на скорейшее урегулирование в Сирии. В этом контексте серьезным шагом явилась бы организация в Астане переговоров между представителями сирийского правительства и так называемой умеренной оппозиции", - говорится в сообщении.

Также были затронуты актуальные вопросы российско-иранских связей с учетом положительных итогов состоявшегося 11–13 декабря в Тегеране заседания постоянной российско-иранской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, достигнута договоренность о предстоящих контактах на различных уровнях.

Тэги:
Лента

Лента новостей