...

Посольство Азербайджана и Азербайджанский культурный центр приняли участие в фестивале в Ташкенте (ФОТО)

Культура Материалы 15 декабря 2016 14:23 (UTC +04:00)
В концерте, состоявшемся в рамках фестиваля, с яркими музыкальными номерами выступили самодеятельные детские ансамбли.
Посольство Азербайджана и Азербайджанский культурный центр приняли участие в фестивале в Ташкенте (ФОТО)

ТАШКЕНТ /Trend/ - Посольство Азербайджана в Узбекистане и Азербайджанский культурный центр имени Гейдара Алиева при азербайджанском диппредставительстве приняли участие в благотворительном фестивале для детей, проживающих в интернатах и детских домах Ташкента.

В фестивале, посвященном международному Дню инвалидов и состоявшемся в одном из крупнейших концертных залов – столичном дворце «Туркестан», азербайджанская сторона выступила официальным спонсором благотворительного мероприятия – концерта одаренных детей, воспитанников детских домов и интернатов Ташкента.

Посол Азербайджана Гусейн Гулиев, выступая перед началом концерта, рассказал детям о дружбе между Узбекистаном и Азербайджаном, выразил уверенность в том, что дружба, основу которой заложили Гейдар Алиев и Ислам Каримов, будет вечной.

Заместитель председателя профобъединений Ташкентской области Олимжон Топилов отметил необходимость заботы о будущем поколении и выразил глубокую благодарность всем участникам благотворительного фестиваля, в том числе и представителям азербайджанского посольства и Культурного центра имени Гейдара Алиева.

В концерте, состоявшемся в рамках фестиваля, с яркими музыкальными номерами выступили самодеятельные детские ансамбли. Они исполнили узбекские национальные танцы и танцы других народов мира. Младшая группа ансамбля «Азербайджан гызлары» Азербайджанского культурного центра имени Гейдара Алиева исполнила национальные танцы Азербайджана.

По завершению концерта дети ташкентских детских домов и школ-интернатов были приглашены на обед во дворец «Турон», где им от имени посольства Азербайджана и Азербайджанского культурного центра были предложены праздничные угощения и преподнесены подарки.

(Автор: Демир Азизов)

Тэги:
Лента

Лента новостей