...

В рамках экспедиции из Венгрии в Китай в Баку прибудут два спортсмена

Социум Материалы 13 мая 2016 20:29 (UTC +04:00)
7 мая началась экспедиция из Будапешта (Венгрия) в Китай, и в ее рамках один венгерский и один китайский мотоциклисты проедут по Великому Шелковому пути
В рамках экспедиции из Венгрии в Китай в Баку прибудут два спортсмена

БАКУ /Trend Life/ - 7 мая началась экспедиция из Будапешта (Венгрия) в Китай, и в ее рамках один венгерский и один китайский мотоциклисты проедут по Великому Шелковому пути, сообщили Trend Life в пресс-службе посольства Венгрии в Азербайджане.

Эта инициатива поддерживается Венгерским туристическим агентством и Институтом культуры Венгрии в Пекине. Целью экспедиции является укрепление экономических и культурных связей Китая с остальным миром, включая Венгрию.

Правительство КНР в 2013 году объявило инициативу "Один пояс - один путь", цель которой заключается в создании торгового пути между Европой и Китаем через Ближний Восток, Среднюю и Юго-Восточную Азию. Этот проект содействует развитию инфраструктуры названных регионов и укрепит их региональное экономическое сотрудничество.

Два мотоциклиста должны прибыть в Нинбо (Китай) 9 июня. Их путь пролегает по Сербии, Болгарии, Турции, Грузии, Азербайджану и Ирану. Согласно планам, они прибудут в Баку 13 мая примерно в 20.00. Они остановятся на короткое время в посольстве Венгрии в Азербайджане, где их примет посол Имре Ласлоцки.

Тэги:
Лента

Лента новостей