...

Замглавы Россотрудничества посетил Азербайджан (ФОТО)

Социум Материалы 23 мая 2016 17:38 (UTC +04:00)
Заместитель руководителя Россотрудничества Дмитрий Гужеля совершил рабочую поездку в Азербайджан
Замглавы Россотрудничества посетил Азербайджан (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Заместитель руководителя Россотрудничества Дмитрий Гужеля совершил рабочую поездку в Азербайджан. Об этом Trend Life сообщили в пресс-службе представительства Россотрудничества в Азербайджане.

Состоялась встреча замглавы Россотрудничества с министром образования Азербайджана Микаилом Джаббаровым, в которой приняли участие чрезвычайный и полномочный посол России Владимир Дорохин, руководитель представительства Россотрудничества Валентин Денисов и заместитель директора Департамента государственной политики в сфере высшего образования министерства образования и науки РФ Святослав Сорокин.

Дмитрий Гужеля посетил Классическую гимназию № 160, филиал Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Бакинский государственный и Славянский университеты.

В ходе визита были всесторонне рассмотрены вопросы организации и проведения отбора документов абитуриентов, желающих в этом году поступить в российские вузы в рамках квот государственных стипендий РФ. Заместитель руководителя Россотрудничества лично встретился с рядом абитуриентов или побеседовал с ними по видеосвязи.

Он также принял участие в ряде мероприятий цикла "Петербургские встречи", проходивших в эти дни в Баку. В Бакинском славянском университете состоялись образовательные семинары для преподавателей вузов и учителей школ. Их провели специалисты из Санкт-Петербурга.

Дмитрий Гужеля принял участие в торжественном открытии "Петербургских встреч", посетил концерт мастеров искусств из Санкт-Петербурга.

В Российском информационно-культурном центре в Баку он побывал на открытии выставки рисунка "Дети рисуют мир", посвященной Международному дню семьи, а также встретился с сотрудниками центра.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей