...

Керри обсудит с Обамой дальнейшие шаги на переговорах с Ираном

Ядерная программа Материалы 16 июля 2014 21:16 (UTC +04:00)
Госсекретарь США Джон Керри проведет в среду встречи с президентом США Бараком Обамой и вице-президентом Джо Байденом, доложит им о ходе переговоров с Ираном по ядерной проблематике и обсудит дальнейшие шаги на этих переговорах.
Керри обсудит с Обамой дальнейшие шаги на переговорах с Ираном

Госсекретарь США Джон Керри проведет в среду встречи с президентом США Бараком Обамой и вице-президентом Джо Байденом, доложит им о ходе переговоров с Ираном по ядерной проблематике и обсудит дальнейшие шаги на этих переговорах, сообщил в среду представитель госдепартамента США, сообщает РИА Новости.

"Госсекретарь встречается сегодня с президентом и вице-президентом для обсуждения переговоров с Ираном, чтобы доложить им о беседах в Вене и обсудить дальнейший путь", - говорится в заявлении высокопоставленного представителя госдепартамента, полученном РИА Новости.

С воскресенья по вторник в Вене прошел ряд подробных встреч между Керри и министром иностранных дел Ирана Мухаммадом Джавадом Зарифом и членами "шестерки" международных посредников по Ирану. Перед отлетом Керри заявил, что достигнут "ощутимый прогресс", однако он отправляется в Вашингтон для консультаций с президентом и Конгрессом США о дальнейших шагах на переговорах. В среду появились сообщения со ссылками на источники в делегациях, что стороны серьезно обсуждают продление переговоров на несколько месяцев.

Лента

Лента новостей