...

При поддержке Фонда Гейдара Алиева в Париже пройдет выставка "Полет в Баку"

Политика Материалы 5 апреля 2012 10:17 (UTC +04:00)
При поддержке Фонда Гейдара Алиева в столице Франции пройдет выставки под названием "Полет в Баку" (“Bakıya uçuş”), говорится в сообщении Фонда.
При поддержке Фонда Гейдара Алиева в Париже пройдет выставка "Полет в Баку"

Азербайджан, Баку, 5 апреля / корр. Trend С. Агаева/

При поддержке Фонда Гейдара Алиева в столице Франции Париже планируется проведение выставки под названием "Полет в Баку" ("Bakıya uçuş"), говорится в сообщении Фонда.

Выставку, проводимую по инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлы Алиевой, можно оценить как успешное представление современного искусства Азербайджана, сочетающего в себе традиции Восточной и Западной культуры.

Первая презентация выставки состоялась в начале года в Лондоне - в галерее Phillips de Pury and Company, которая считается самым крупным артаукционом.

Очередная выставка пройдет в Париже в поместье Salomon de Rothschild под кураторством известного в мире организатора международных выставок Херве Микаэлоффа.

Выставка "Полет в Баку" подготовлена на основе интересной концепции, охватывающей современное искусство Азербайджана - древнего и богатого традициями.

С целью представления своеобразного облика Баку и динамично развивающегося Азербайджана выбраны работы представителей разных поколений - Ага Гусейнова, Аиды Махмудовой, Алтая Садыхзаде, Элияра Алимирзоева, Анвера Аскерова, Фаига Ахмеда, Фахрии Мамедовой, Фарида Расулова, Гусейна Агверди, Ирины Эльдаровой, Лейлы Алиевой, Мамеда Мустафаева, Мелика Агамалова, Мирнадира Зейналова, Нияза Наджафова, Орхана Гусейнова, Рашада Алекперова, Рашада Бабаева, Санана Алескерова и Торы Агабековой.

В представленных живописных и графических работах, скульптурах, инсталляциях, видео- и фото-арте авторы, помимо вскрытия глубоких слоев современного изобразительного, визуального искусства Азербайджана и его разнообразия, демонстрируют и возможности сохранения своей самобытности в многообразном культурном пространстве.

Тэги:
Лента

Лента новостей