...

Для Азербайджана очень важны здоровый образ жизни, привлечение к спорту молодежи, будущих поколений - министр

Общество Материалы 19 апреля 2014 20:51 (UTC +04:00)
Для Азербайджана очень важны здоровый образ жизни, привлечение к спорту молодежи, будущих поколений. Об этом сказал в субботу министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов в ходе своего выступления в рамках 21-го чемпионата Азербайджана по художественной гимнастике, прошедшего в новой Национальной гимнастической арене
Для Азербайджана очень важны здоровый образ жизни, привлечение к спорту молодежи, будущих поколений - министр

Азербайджан, Баку, 19 апреля /корр. Trend Э.Алиев/

Для Азербайджана очень важны здоровый образ жизни, привлечение к спорту молодежи, будущих поколений. Об этом сказал в субботу министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов в ходе своего выступления в рамках 21-го чемпионата Азербайджана по художественной гимнастике, прошедшего в новой Национальной гимнастической арене.

Поприветствовав участников соревнования от имени Национального олимпийского комитета и министерства молодежи и спорта, Азад Рагимов отметил, что благодаря очень талантливым девочкам, добившимся больших успехов, а также проведенному впервые в таком грандиозном спортивном зале чемпионату Азербайджана сегодня были пережиты действительно прекрасные мгновения.

Министр отметил, что спортивная политика, основа которой заложена великим лидером Гейдаром Алиевым, сегодня успешно продолжается Президентом Азербайджана, президентом Национального олимпийского комитета Ильхамом Алиевым.

"Материально-техническая база спортивной сферы нашей республики развивается с каждым днем. Сегодня Азербайджан проводит самые грандиозные соревнования. Мы с большой гордостью хотим отметить, что в предстоящие годы самые известные спортсмены мира и Европы будут выступать в спортивных дворцах, которые в настоящее время строятся, открываются, ремонтируются в Баку. Для нас очень важны здоровый образ жизни, привлечение к спорту молодежи, будущих поколений", - отметил он.

По словам Рагимова, это является одним из приоритетов государственной политики, которую поддерживают все представители молодежи, все спортсмены страны.

В завершение министр пожелал завоевавшим успехов на чемпионате Азербайджана спортсменам добиться высоких результатов в Европе и мире.

Напомним, что в субботу в Баку прошел 21-й чемпионат Азербайджана по художественной гимнастике. В соревнованиях участвовали 22 гимнастки в группе сениорок, а также спортсменки 1999-2001 годов рождения.

Гимнастки состязались за медали в многоборье, а также по отдельным дисциплинам.

Марина Дурунда стала двукратной чемпионкой Азербайджана по художественной гимнастике среди сениорок в абсолютном многоборье, опередив серебряную медалистку Лалу Юсифову и обладательницу третьего места Гюльсюм Шафизаде.

Среди юниорок сильнейшей в абсолютном многоборье стала Зулейха Исмайлова. Серебряную и бронзовые медали завоевали Жаля Пириева и Ругия Саттарова соответственно.

Тэги:
Лента

Лента новостей