...

РФ и Киргизия подписали соглашение в сфере охраны окружающей среды

Кыргызстан Материалы 29 сентября 2014 19:47 (UTC +04:00)
Главы природоохранных ведомств России и Киргизии подписали меморандум о сотрудничестве в области охраны окружающей среды, сообщает Минприроды России
РФ и Киргизия подписали соглашение в сфере охраны окружающей среды

Главы природоохранных ведомств России и Киргизии подписали меморандум о сотрудничестве в области охраны окружающей среды, сообщает Минприроды России, передает РИА Новости.

"Меморандум направлен на развитие сотрудничества России и Кыргызстана по таким направлениям, как совершенствование госконтроля и надзора в области охраны окружающей среды и рационального природопользования, охрана атмосферного воздуха, озонового слоя атмосферы, водных ресурсов от загрязнения, а также внедрение эффективных экологически чистых ресурсосберегающих технологий", - говорится в сообщении.

Кроме того, страны намерены усилить взаимодействие в области сохранения и рационального использования водно-болотных угодий, в первую очередь имеющих международное значение в соответствии с Рамсарской конвенцией, а также изучения и решения проблем улучшения окружающей среды в зонах экологического бедствия.

"Ведомства будут вести работу по изучению, сохранению и восстановлению популяций редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных... Стороны будут реализовывать совместные программы и проекты в области охраны окружающей среды и рационального природопользования", - говорится в документе.

Также Россия и Киргизия договорились более плотно сотрудничать в области обращения с отходами, развивать систему особо охраняемых природных территорий.

Тэги:
Лента

Лента новостей