...

Президент Узбекистана ознакомился с ходом строительства мечети "Минор"

Узбекистан Материалы 19 июля 2014 11:56 (UTC +04:00)
Президент Узбекистана Ислам Каримов ознакомился с ходом строительства новой мечети "Минор" в Ташкенте
Президент Узбекистана ознакомился с ходом строительства мечети "Минор"

ТАШКЕНТ /Trend/ - Президент Узбекистана Ислам Каримов ознакомился с ходом строительства новой мечети "Минор" в Ташкенте, сообщило субботу Национальное информагентство Узбекистана (УзА).

Глава государства ознакомился с работой строителей и мастеров и высказал рекомендации по совершенствованию строящегося комплекса. Президент также осмотрел прилегающую к мечети территорию, на которой проведены масштабные работы по благоустройству, и подчеркнул, что все детали строительства должны соответствовать высочайшим требованиям градостроительства.

Новая мечеть располагается на берегу канала Анхор, протекающего в центральной части Ташкента. Набережная канала в последние месяцы также значительно благоустроена.

В июле 2013 года глава Узбекистана подписал постановление "О мерах по строительству мечети на территории махалли "Минор" города Ташкента". Финансирование строительства мечети осуществляется за счет госбюджета и Управления мусульман Узбекистана.

Новая мечеть, рассчитанная на 2,4 тысячи человек, станет одной из самых больших в стране. Завершение строительства намечено на начало ноября этого года.

(Автор: Демир Азизов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей