...

Иран пригрозил Саудовской Аравии военным вмешательством

Политика Материалы 19 апреля 2011 16:35 (UTC +04:00)
Вмешательство Саудовской Аравии в процессы, происходящие в Бахрейне, неприятная новость, и она должна напомнить, что в один прекрасный день под каким-либо предлогом это может произойти и с ней.
Иран пригрозил Саудовской Аравии военным вмешательством

Вмешательство Саудовской Аравии в процессы, происходящие в Бахрейне, неприятная новость, и она должна напомнить, что в один прекрасный день под каким-либо предлогом это может произойти и с ней. Об этом сказал главный советник и помощник духовного лидера, генерал Яхья Сефеви, сообщает иранское информационное агентство tabnak.ir.

После того, как в Бахрейне начались антиправительственные митинги, официальные лица Бахрейна обратились к странам - членам Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива с просьбой прислать дополнительные силы для борьбы с митингующими. После этого несколько стран, в том числе Саудовская Аравия, направили в Бахрейн сотни военных.

Введение Саудовской Аравией сил в Бахрейн противоречит международным законам и является военным вмешательством во внутренние дела Бахрейна, сказал Сефеви. "Действия военных сил Саудовской Аравии в Бахрейне осуждаются с точки зрения человеческих и исламских ценностей", - сказал он.

Иранская армия очень сильна. Она способна создать стабильность в таком стратегическом регионе, как Персидский залив, с целью обеспечения энергетической безопасности на территории страны и в регионе, сказал генерал.

Тэги:
Лента

Лента новостей