...

Эрдоган обещает стать президентом для всего населения страны

Турция Материалы 15 августа 2014 00:19 (UTC +04:00)
Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган, выступая на расширенном заседании окружных филиалов Партии справедливости и развития (ПСР), заявил, что «победителем президентских выборов 10 августа стал не Реджеп Тайип Эрдоган, а все 77 миллионов турецких граждан, вся Турция».
Эрдоган обещает стать президентом для всего населения страны

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган, выступая на расширенном заседании окружных филиалов Партии справедливости и развития (ПСР), заявил, что "победителем президентских выборов 10 августа стал не Реджеп Тайип Эрдоган, а все 77 миллионов турецких граждан, вся Турция", сообщает сайт телеканала ТРТ.

"Победили наши друзья и братья на всей земле. Проигравших в этих выборах нет. Пусть никто не сомневается в том, что, принеся присягу в Великом Национальном Собрании Турции 28 августа, я стану президентом всех 77 миллионов", - сказал он.

В своей речи Эрдоган коснулся нападений Израиля на сектор Газа. "У нас проблемы не с израильским народом, а с израильским руководством. Мы будем действовать, руководствуясь разумом, а не чувствами", - заявил он.

"В мире нет другой страны, которая бы занимала бы столь чуткую позицию в отношении меньшинств", - сказал он, отметив, все меньшинства Турции живут в спокойствии.

Затронув египетский вопрос, Эрдоган напомнил о том, что сегодня 14 августа, годовщина кровавого подавления акции протеста на площади Рабия аль-Адавия. "Этот день - день героической борьбы противников переворота. В настоящее время он отмечается по всему миру различными мероприятиями. Турция - единственная страна, которая выступает против убийства демократии и невинных людей и против человеческой драмы в Египте", - заявил он.

Лента

Лента новостей