...

Процессу либерализации визового режима Грузии с ЕС ничего не угрожает - МИД

Грузия Материалы 26 июня 2016 07:28 (UTC +04:00)
В МИД Грузии выразили сожаление в связи с выходом Великобритании из состава ЕС. В то же время замминистра иностранных дел Давид Залкалиани заявил, что это не повлияет на стремление Грузии стать членом ЕС и на процесс либерализации визового режима.
Процессу либерализации визового режима Грузии с ЕС ничего не угрожает - МИД

В МИД Грузии выразили сожаление в связи с выходом Великобритании из состава ЕС. В то же время замминистра иностранных дел Давид Залкалиани заявил, что это не повлияет на стремление Грузии стать членом ЕС и на процесс либерализации визового режима, пишет Грузия Online.

«Вызывает сожаление, что в Великобритании приняли такое решение, но это их суверенный выбор и все страны должны его уважать», - заявил Залкалиани в телепередаче «2030».

По словам дипломата, «заявления евроскептиков, что Евросоюз закончился, преждевременны».

Залкалиани отметил, что нынешние процессы в Евросоюзе не смогут помешать вопросу либерализации визового режима с Грузией.

«Я уверен, что для нас все пройдет по хорошему сценарию. Мобилизован весь наш дипломатический ресурс. Процессу либерализации визового режима с ЕС ничего не угрожает», - заявил грузинский дипломат.

Лента

Лента новостей