...

МВД Грузии усиливает меры безопасности к парламентским выборам

Грузия Материалы 14 сентября 2016 13:59 (UTC +04:00)
Министр внутренних дел Грузии Георгий Мгебришвили издал специальный указ, согласно которому сотрудники патрульной полиции пройдут тренинг ко дню парламентских выборов, а также в стране будут образованы специальные группы для усиления мер безопасности
МВД Грузии усиливает меры безопасности к парламентским выборам

Министр внутренних дел Грузии Георгий Мгебришвили издал специальный указ, согласно которому сотрудники патрульной полиции пройдут тренинг ко дню парламентских выборов, а также в стране будут образованы специальные группы для усиления мер безопасности, передает РИА Новости.

Парламентские выборы пройдут в Грузии 8 октября. Как заявил министр журналистам накануне, существуют определенные риски того, что к парламентским выборам некоторые политические партии могут постараться дестабилизировать ситуацию в стране.

"Я подписал указ, который подразумевает инструкции о том, как должен вести себя полицейский в день выборов. Согласно этим инструкциям мы также планируем переподготовку полицейских, чтобы для них были хорошо понятны свои права и обязанности в день выборов", - заявил Мгебришвили в среду журналистам.

Согласно указу, МВД осуществит ко дню выборов дополнительные мероприятия, в частности в каждом регионе страны "руководителями патрульных подразделений будут образованы специальные группы, которые будут обеспечивать на своей территории процесс безопасного проведения выборов и проведут эффективную организацию пресечения всякого вида правонарушения в день выборов", отметили в министерстве.

По данным ведомства, целью указа является установление единых полицейских стандартов по всей стране в день выборов. Указ также подразумевает тренинг полицейских с точки зрения их прав и обязанностей в процессе выборов.

Парламентские выборы пройдут в Грузии 8 октября.

Тэги:
Лента

Лента новостей