...

При авианалете в Сирии погиб командир "Джебхат ан-Нусра"

Арабские страны Материалы 6 марта 2015 00:10 (UTC +04:00)
Абу Хумам аш-Шами, которого называют руководителем военными силами террористической группировки "Джебхат ан-Нусра", предположительно, уничтожен в Сирии при авианалете коалиционных сил
При авианалете в Сирии погиб командир "Джебхат ан-Нусра"

Полевой командир, которого СМИ называют руководителем военными силами террористической группировки "Джебхат ан-Нусра", предположительно, уничтожен в Сирии при авианалете коалиционных сил, передает в среду агентство Reuters со ссылкой на источники.

Ранее сообщалось, что полевой командир Абу Хумам аш-Шами был только ранен.

По данным агентства, авиаудар был нанесен по боевикам, собравшимся в городе Салькин (провинция Идлиб) на границе с Турцией, передает РИА Новости.

В свою очередь, представитель армии США заявил, что силы коалиции за последние 24 часа не наносили удары по позициям боевиков в провинции Идлиб.

США при поддержке ряда союзных стран, в том числе арабских, 23 сентября начали авиаудары по позициям "Исламского государства" и других террористических группировок в Сирии, с августа аналогичная операция проходит в Ираке. При этом США наносят удары без разрешения сирийских властей. Вашингтон поддерживает вооруженную оппозицию Сирии, которая воюет как против правительства, так и против боевиков ИГ.

Конфликт в Сирии, который длится с 2011 года, унес жизни свыше 200 тысяч человек. Правительственным войскам противостоят отряды боевиков, принадлежащих к разным вооруженным формированиям, в которых в том числе действуют иностранные наемники. По данным ООН, в результате конфликта пострадали (нуждаются в гуманитарной поддержке) более 12 миллионов человек, почти 4 миллиона сирийцев стали беженцами, еще более 7 миллионов - внутренне перемещенными лицами.

Лента

Лента новостей