...

Иракские силовики заявили об окончании массированной атаки ИГ на Киркук

Арабские страны Материалы 22 октября 2016 12:07 (UTC +04:00)
Иракские силы безопасности заявили об окончании массированной атаки боевиков террористической группировки "Исламское государство" на город Киркук, где в течение пятницы велись ожесточенные бои
Иракские силовики заявили об окончании массированной атаки ИГ на Киркук

Иракские силы безопасности заявили об окончании массированной атаки боевиков террористической группировки "Исламское государство" на город Киркук, где в течение пятницы велись ожесточенные бои, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

Бригадный генерал Хаттаб Омар в субботу сообщил, что все боевики ИГ, участвовавшие в нападении, были ликвидированы или же совершили самоподрыв, однако он не уточнил число убитых террористов.

Как отмечает агентство, неясным остается и число участвовавших в атаке на Киркук боевиков ИГ, целью которых было отвлечь внимание иракских военных от операции по освобождению Мосула, находящегося под контролем группировки приблизительно в 170 километрах от Киркука.

Киркук в пятницу подвергся внезапному нападению боевиков группировки "Исламское государство". Утром боевики атаковали административные здания в городе, а также электростанцию, расположенную в одноименной провинции в районе города Дибис. Иракские службы безопасности отбили неожиданное нападение.

Тэги:
Лента

Лента новостей