...

Операция по освобождению Мосула вышла на финальную стадию

Арабские страны Материалы 15 марта 2017 11:33 (UTC +04:00)
Премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади заявил, что правительственные силы вышли на финальную стадию операции по освобождению Мосула от боевиков террористической группировки "Исламское государство"
Операция по освобождению Мосула вышла на финальную стадию

Премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади заявил, что правительственные силы вышли на финальную стадию операции по освобождению Мосула от боевиков террористической группировки "Исламское государство", передает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

"Битва сейчас находится на финальных стадиях. ДАИШ который день находится в окружении на небольшом участке, они доживают свои последние дни", — отметил премьер-министр.

Власти Ирака не будут принимать мер против мирных жителей, родственники которых воюют на стороне ИГ, но сами боевики "точно будут убиты, если не сложат оружие", заявил аль-Абади. Сдавшиеся террористы будут привлечены к ответственности за свои преступления, добавил он.

Премьер Ирака сообщил, что посетит Вашингтон на следующей неделе и проведет встречу с президентом США Дональдом Трампом.

Иракские военные продолжают наступление в западной части Мосула. Операция по освобождению города от ИГ продолжается с октября 2016 года при поддержке международной коалиции во главе с США. Ранее была освобождена восточная часть города. В середине февраля премьер Ирака объявил о начале операции по освобождению западной части.

Тэги:
Лента

Лента новостей