...

В Канаде загорелся аэропорт

Другие страны Материалы 5 мая 2016 22:03 (UTC +04:00)
Из-за лесных пожаров горит аэропорт рядом с городом Форт-Макмюррей в канадской провинции Альберта
В Канаде загорелся аэропорт

Из-за лесных пожаров горит аэропорт рядом с городом Форт-Макмюррей в канадской провинции Альберта. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал CBC.

По данным министерства транспорта Канады, в огне северная часть воздушной гавани. Огнем уже уничтожены отель, магазин и еще несколько построек. Пламя продолжает распространяться. Пассажиры из терминалов были эвакуированы в безопасное место. Вся площадь воздушной гавани затянута дымом. Все рейсы отменены, однако часть сотрудников все еще остаются в южной части аэропорта, которая не затронута огнем.

Ранее около 1,5 тыс. человек были вывезены из зоны бедствия. Таким образом, число эвакуированных жителей Альберты достигло 90 тыс. человек.

В тушении огня задействованы более 250 пожарных, 17 самолетов и 12 вертолетов. По данным противопожарной службы региона, огнем затронута территория превышающая 10 тыс. га. Уничтожены свыше 1,6 тыс. зданий. По предварительным оценкам, ущерб от лесных пожаров уже составил 9 млрд долларов (7,8 млрд долларов США).
Накануне в рег

оне был введен режим чрезвычайного положения. По информация властей Альберты, пока в зоне бедствия "никто не пропал без вести". Премьер-министр Канады Джастин Трюдо 4 мая сообщил, что военнослужащие, самолеты и вертолеты ВВС Канады направлены в город Форт-Макмюррей для помощи в ликвидации последствий пожаров.

Форт-Макмюррей находится в 435 км к северо-востоку от Эдмонтона - столицы Альберты.

Лента

Лента новостей