...

Азербайджан поддержал Турцию во время попытки военного переворота - глава МИД

Турция Материалы 25 июля 2016 15:45 (UTC +04:00)
Как мы и ожидали, Азербайджан оказал мощную поддержку Турции во время попытки военного переворота
Азербайджан поддержал Турцию во время попытки военного переворота - глава МИД

БАКУ /Trend/ - Как мы и ожидали, Азербайджан оказал мощную поддержку Турции во время попытки военного переворота, сказал министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу в эфире телеканала Haberturk в понедельник.

Эта поддержка выражалась в предпринятых шагах, сказал министр, отметив, что это показатель братских отношений между государствами.

Чавушоглу отметил, что в последнее время интенсифицировались переговоры по урегулированию армяно-азербайджанского конфликта и прилагаются большие усилия для этого.

"Мы подержим все предложения, с которыми согласится Азербайджан", - сказал министр.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган 20 июля объявил о введении в стране чрезвычайного положения сроком на три месяца. 15 июля вечером руководство Турции объявило о попытке военного переворота в стране. Со своей стороны военные заявили о переходе власти в их руки. Утром на следующий мятежные военные начали сдаваться. Власти Турции заявили, что попытка путча провалилась.

Эрдоган заявил, что в результате попытки военного переворота в Турции погибли 246 человек, не считая участников мятежа, более двух тысяч получили ранения.

Тэги:
Лента

Лента новостей