...

США и Турция продолжат оказывать помощь умеренной сирийской оппозиции

США Материалы 22 ноября 2014 03:42 (UTC +04:00)
Вашингтон и Анкара продолжат оказывать совместную помощь умеренной сирийской оппозиции, сообщила в пятницу пресс-служба Белого Дома по итогам встречи вице-президента США Джо Байдена и премьер-министра Турции Ахмета Довутоглу.
США и Турция продолжат оказывать помощь умеренной сирийской оппозиции

Вашингтон и Анкара продолжат оказывать совместную помощь умеренной сирийской оппозиции, сообщила в пятницу пресс-служба Белого Дома по итогам встречи вице-президента США Джо Байдена и премьер-министра Турции Ахмета Довутоглу, пишет РИА Новости.

"Вице-президент встретился сегодня с премьер-министром Турции, чтобы обсудить борьбу против "Исламского государства" в Ираке и Сирии, переговоры по проблеме Кипра и энергетическую безопасность", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Байден и Довутоглу согласились продолжить совместную работу по борьбе с "Исламским государством", в том числе поддерживая национальные силы безопасности в Ираке, и продолжат оказывать помощь умеренной сирийской оппозиции.

Вице-президент США Джо Байден прибыл в Анкару после визита в Киев.

США при поддержке ряда союзных стран с 23 сентября начали наносить по позициям ИГ в Сирии удары с воздуха, с августа аналогичная операция проходит в Ираке. При этом США задействовали авиацию без разрешения сирийских властей.

Тэги:
Лента

Лента новостей