...

Евроигры в Баку станут брэндом - посол Израиля

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 24 апреля 2015 16:11 (UTC +04:00)
Олимпийский комитет Израиля давно сотрудничает с Олимпийским комитетом Азербайджана
Евроигры в Баку станут брэндом - посол Израиля

БАКУ /Trend/ - Олимпийский комитет Израиля давно сотрудничает с Олимпийским комитетом Азербайджана. Две страны сотрудничают в сфере спорта уже много лет. Европейские игры в Азербайджане станут своего рода брэндом и способствуют развитию спортивной инфраструктуры в стране.

Об этом сказал Trend в пятницу посол Израиля в Азербайджане Рафаэль Харпаз, комментируя предстоящие первые Европейские игры в Баку.

По его словам, Израиль будет представлен на первых Европейских играх большой делегацией. состоящей из 150 спортсменов.

"Это достаточно большое число спортсменов для Израиля, больше, чем делегация страны на Олимпийских играх в Лондоне", - отметил он.

По словам дипломата, первые Европейские игры важны для израильских спортсменов: те, кто одержат победу в Баку, получат возможность принять участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Посол сообщил, что первые Евроигры будут транслироваться в Израиле.

"СМИ Израиля широко освещают подготовку к первым Европейским играм в Баку, которые станут грандиозным и успешным событием", - подчеркнул Харпаз.

Европейские игры 2015 года в Баку являются первыми в истории Европейского континента, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку.

В общей сложности в 2015 году в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Автор: Анаханум Хидаятова. Редактор: Константин Шапиро)

Twitter:@Anahanum

Тэги:
Лента

Лента новостей