...

Евроигры предоставят множество возможностей лучше узнать Азербайджан - экс-министр Великобритании

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 2 июня 2015 14:09 (UTC +04:00)
Подготовка к первым Евроиграм в Баку идет полным ходом, и считаю, что они пройдут с большим успехом
Евроигры предоставят множество возможностей лучше узнать Азербайджан - экс-министр Великобритании

БАКУ /Trend/ - Подготовка к первым Евроиграм в Баку идет полным ходом, и считаю, что они пройдут с большим успехом. Об этом Trend сказал во вторник экс-посланник британского премьера по вопросам торговли в Азербайджане и экс - министр энергетики и изменений климата Великобритании Чарльз Хендри.

По его словам, это очень важное мероприятие, и то, что провести его было доверено именно Азербайджану, является большим успехом и достижением для страны.

Хендри отметил, что Великобритания провела Олимпийские игры в 2012 году, и это изменило традиционные представления всего мира о Соединенном Королевстве. "Люди думали, что Британия - это страна строгих традиций, но во время Игр гости смогли увидеть, что мы очень современные, что Британия - это страна высоких технологий", - сказал он.

По его словам, проведение Европейских игр откроет множество возможностей узнать Азербайджан для тех, кто прибудет сюда впервые.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Автор: Джамиля Алиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей