...

Азербайджанское общественное объединение привлекает допинвестиции в развитие е-торговли

Экономика Материалы 10 ноября 2011 12:55 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 10 ноября /корр. Trend Г. Велиев/

Общественное объединение "Развитие и стимулирование малого предпринимательства" обратилось в "Фонд Билла и Мелинды Гейтс" и "Фонд Рокфеллера" за помощью в развитии системы электронной торговли sizinmarket.az, сказал Trend в четверг руководитель объединения Агиль Бабаев.

По словам Бабаева, ранее средства в размере шести тысяч манатов для проекта были выделены Советом государственной поддержки неправительственных организаций при президенте Азербайджана.

Для развития проекта, по его словам, требуется дополнительное финансирование в размере 50-60 тысяч манатов.

Также для обновления системы электронной торговли в проект будут вовлечены российские разработчики программного обеспечения.

Наряду с этим, на портале будет внедрена партнерская программа, которая является новым видом партнерства в сегменте AzNET, когда партнер (человек или его Web-ресурс, зарегистрировавшийся в партнерской программе) выступает посредником между покупателем и продавцом товара или услуги, а за оказываемые посреднические услуги получает комиссионные.

Принцип вступления и участия в партнерской программе начинается с регистрации в, открытия в ней специального внутреннего счета и получения индивидуальной партнерской ссылки.

Кликнувший по этой ссылке клиент перенаправляется на Web-сайт продавца. В базу данных продавца заносится запись, что клиент пришел именно по партнерской ссылке.

Если клиент, пришедший по партнерской ссылке, делает покупку или заказывает и оплачивает услугу, на специальный счет (в базе данных продавца) партнера зачисляется комиссия. Заработанную сумму партнер выводит со своего внутреннего счета в партнерской программе.

Изначально проект sizinmarket.az стартовал при финансовой помощи Совета государственной поддержки неправительственных организаций при президенте Азербайджана.

Основными целями проекта являются оказание поддержки предпринимателям, интеграция азербайджанской экономики в мировую экономику, создание виртуальных представительств местных и иностранных компаний, поддержка социального развития регионов, поддержка в развитии электронной коммерции и т.д.

В дальнейшие планы общественного объединения входит также создание мобильной версии портала.

Лента

Лента новостей