...

Сотрудникам сферы образования Азербайджана будет упрощен доступ к порталу е-правительства

Экономика Материалы 9 сентября 2013 18:15 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 9 сентября /корр. Trend Г. Велиев/

Информационно-вычислительный центр (ИВЦ), министерства связи и информационных технологий Азербайджана упростит доступ к порталу "Электронное правительство" (e-gov.az) для сотрудников сферы образования, сказали Trend в понедельник в ИВЦ.

С этой целью рассматривается возможность интеграции процедуры регистрации с электронной услугой "информация об учителе", которая в настоящее время доступна на портале.

Граждане смогут заполнить форму обращения, используя документы, подтверждающие, что они являются преподавателями. Достоверность информации о том, что гражданин является преподавателем, будет сверена с информационной базой министерства образования Азербайджана.

Портал "Электронное правительство" является ключевым инструментом, поддерживающим работу с гражданами и предприятиями государственного и частного секторов. Он призван снизить количество запрашиваемых у граждан документов за счет того, что различные органы будут взаимодействовать друг с другом в электронном виде.

В настоящее время к порталу "Электронное правительство" подключены 40 центральных органов исполнительной власти Азербайджана.

Количество утвержденных электронных услуг в Азербайджане составляет 426, из которых на портале доступна 251. Общее количество электронных услуг, размещенных на сайтах госучреждений Азербайджана, достигает 407.

Тэги:
Лента

Лента новостей