...

Сеть первичного провайдера Азербайджана переводится на уровень 100G

Экономика Материалы 27 сентября 2013 11:31 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 27 сентября /корр. Trend Г. Велиев/

Первичный провайдер Азербайджана - компания Delta Telecom, приступил к переводу своей сетевой инфраструктуры на технологию 100G, сказали Trend в пятницу в компании.

Как сказали в компании, переход сетевой инфраструктуры Delta Telecom на уровень 100G по всей республике ожидается до конца года.

Сеть 100G предоставит корпоративным заказчикам и индивидуальным абонентам более широкую полосу пропускания, способную обеспечить нынешний и будущий спрос на передачу данных.

В настоящее время компания ведет работы по инсталляции нового оборудования, которое обеспечит надежную доставку высокоскоростных IP-услуг со скоростью 100 гигабит в секунду по всей территории республики.

Общее количество портов в сети компании по регионам превышает 30 тысяч единиц, которые охватывают все региональные центры.

Ранее компанией Delta Telecom была задействована мультисервисная сеть IP/MPLS (InternetProtocol/ Multi Protocol Label Switching) для государственных органов Азербайджана.

Сеть IP/MPLS, которая создана в сети AzStateNet по заказу Специальной службы государственной охраны Азербайджана (ССГО), призвана содействовать обмену информацией между государственными структурами и стать одним из важных этапов построения "Электронного правительства", реализуемого в рамках госпрограммы "Электронный Азербайджан".

На сегодня созданы необходимые условия для подключения к этой сети всех государственных органов Азербайджана, в том числе их региональных представительств. Инфраструктура позволяет подключить государственные органы к корпоративным сетям, а также значительно улучшить качество и надежность обмена информацией и электронного документооборота между ними. В рамках этого проекта поверх сети IP/MPLS в ведение ССГО были сданы тысячи Ethernet-портов.

Тэги:
Лента

Лента новостей