...

Владельцы мобильных устройств в Азербайджане смогут предотвратить их потери и кражи

Экономика Материалы 4 ноября 2013 11:25 (UTC +04:00)
Азербайджанская IT-компания KUR представила новую систему защиты мобильных телефонов от случаев мошенничества и краж

Азербайджан, Баку, 4 ноября /корр. Trend Г. Велиев/

Азербайджанская IT-компания KUR представила новую систему защиты мобильных телефонов от случаев мошенничества и краж, сказали Trend в понедельник в компании.

Как сообщили в KUR, речь идет о решении Trend Micro Mobile Security, которое позволяет контролировать использование мобильных устройств, обеспечивать их безопасность, защиту данных и удаленно управлять приложениями.

Дистрибьютором компании Trend Micro в регионе Центральной Азии является турецкая Helyum Bilişim Hizmetleri, интересы которой на азербайджанском рынке представляет компания KUR.

"Решение доступно в салонах сотовой связи Баку, и в настоящее время реализовано порядка двух тысяч лицензий. Mobile Security имеет ряд преимуществ, наиболее важными из которых являются функции дистанционного блокирования, удаления данных, а также поиска потерянных и украденных устройств", - сказали в компании.

Компания Trend Micro рассчитывает стать четвертым крупным игроком на азербайджанском рынке и охватить около половины рынка антивирусных систем.

Как сказал ранее Trend IT-менеджер компании Helyum Bilişim Hizmetleri Бюлент Догру, азербайджанский рынок - довольно большой, и наличие пустоты в этом сегменте открывает большие перспективы как для развития самого рынка, так и самих производителей, которые уже сегодня вовлечены в этот рынок. Это, в частности, российские производители, такие как "Лаборатория Касперского" и Dr. Web. Причиной этого, как считает Догру, является территориальная близость стран.

Тэги:
Лента

Лента новостей