...

В Баку будет представлен калькулятор расчета экономии средств при использовании "Asan Imza"

Экономика Материалы 27 ноября 2013 11:50 (UTC +04:00)
На выставке "BakuTel-2013" будет продемонстрирован калькулятор расчета экономии расходов при использовании мобильной цифровой подписи "Asan Imza"
В Баку будет представлен калькулятор расчета экономии средств при использовании "Asan Imza"

Азербайджан, Баку, 27 ноября /корр. Trend Г. Велиев/

На выставке "BakuTel-2013" будет продемонстрирован калькулятор расчета экономии расходов при использовании мобильной цифровой подписи "Asan Imza", сказала Trend в среду глава азербайджано-эстонской торговой палаты, учредитель компании "B.E.S.T. Solutions" Яна Кримпе.

Крупнейшая в Каспийском и Кавказском регионах выставка телекоммуникаций и информационных технологий "Bakutel-2013" пройдет второго-пятого декабря в "Бакинском Экспо центре".

По ее словам, данное решение разработано совместно азербайджанскими и эстонскими специалистами. Калькулятор позволяет подсчитывать затраты на подписание бумажных документов, а также возможности экономии средств с использованием "Asan Imza".

Калькулятор мобильной цифровой подписи "Asan Imza" является оптимальным средством для организаций и компаний, которые подписывают договора со своими клиентами, партнерами и поставщиками, или обмениваются другими официальными бумажными документами (заказы, акты, счета, деловая переписка и т.д).

По словам Кримпе, используя в работе с документами мобильную цифровую подпись "Asan Imza", организация сможет сэкономить более 120 тысяч манатов в год.

"Если в компаниях или организациях в среднем каждый месяц подписывается от руки около семи тысяч документов, 10 процентов из которых высылается по почте, то при помощи "Asan Imza" можно каждый месяц экономить около 9,5 тысячи манатов расходов на работников. Кроме этого, более двух тысяч манатов можно сэкономить на распечатке документов и более 350 манатов - на почтовых расходах", - сказала учредитель компании "B.E.S.T. Solutions".

Использование калькулятора "Asan Imza" в делопроизводстве, как считает Кримпе, может быть крайне полезным тем предприятиям, которые заключают со своими клиентами и партнерами письменные договора, отправляют письма и извещения в больших количествах, счета и прочие документы на бумаге.

Тэги:
Лента

Лента новостей